характеристика

27.01.2021

Окиев Иса Камилович- высококвалифицированный, опытный, творчески работающий руководитель, знающий технологию управленческой деятельности, свободно владеющий теорией и практикой современного управления. Обладает активной гражданской позицией, правовой и экономической грамотностью, необходимыми психолого-педагогическими знаниями, широко их применяет в повседневной деятельности.

Как руководитель он видит перспективы развития учреждения, четко и верно определяет стратегию, цели и задачи, стоящие перед коллективом.

Благодаря высокому профессионализму Исы Камиловича МКОУ «Ботлихская СОШ№1Ботлихского района» является одним из наиболее динамично развивающихся учреждений.

Иса камилович – не только директор школы, но и сам был учителем английского языка, имеющий большой опыт преподавания. Он щедро делится с детьми теми знаниями, которыми владеет сам. Главная задача учителя – предоставить ребенку возможность исследовательской работы, необходимой для развития его познавательных способностей, умения проанализировать и осмыслить современные достижения, применить полученные знания на практике и чаще всего в нестандартных ситуациях. Поэтому обучающиеся Иса Камилов не просто механически запоминают научные факты, а мобилизуют свои знания, думают, сопоставляют, оценивают. Познание мира на его уроках облекается в новые формы, не похожие на обычное объяснение: здесь и фантазия, и самостоятельный поиск ответа, и новый взгляд на уже известные факты и явления.

Иса Камилович постоянно совершенствует педагогическое мастерство. Этот педагог активно внедряет в практику работы современные инновационные педагогические технологии, способствующие развитию информационно - коммуникативной компетентности: проектно – исследовательскую, «Портфолио», технологию сотрудничества, мультимедиа-технологии, технологии интегрированного, развивающего, проблемного, разно уровневого обучения, МДО (междисциплинарное обучение), автоматизированную технологию контроля и самоконтроля, здоровье сберегающие технологии, КСО.

Иса Камилович постоянно обобщает и распространяет собственный педагогический опыт. Хочу такой сайт

Иса Камилович – человек неиссякаемой энергии и трудолюбия, его деятельность направлена на создание оптимальных условий для развития личности педагога и воспитанника, его активная жизненная позиция нацеливает весь коллектив на достижение высоких результатов, заражает их оптимизмом, стремлением двигаться вперёд.

Руководитель первой квалификационной категории Расулов Х.Р. много сил и времени прилагает для того, чтобы поддерживать материально-техническую базу учреждения в надлежащем состоянии, создавать безопасные и комфортные условия её функционирования. Исе Камиловичу удаётся рационально использовать бюджетные ассигнования. Он обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество школы с органами местного самоуправления, предприятиями и организациями, общественностью, родителями.

27.01.2021

8aaf7712-7783-4a1d-a67c-a090c32212e2.jpg