Особенности проведения ЕГЭ в 2020г

Онлайн-родительское собрание для родителей 11-х классов "Особенности проведения ЕГЭ в 2020г".

28 мая состоялось состоялось онлайн – родительское собрание  для родителей 11-х классов "Особенности проведения ЕГЭ в 2020г.»

В нем приняли участие директор школы Окиев И. К., зам.директора по УВР Гасанова К.Ш., классный руководитель 11 «а» класса Гайдарбекова У.М., классный руководитель 11 «б» класса Омарова П.Г., психолог школы Магомаева М.М. и родители учащихся 11 классов.

Директор школы, Окиев Иса  Камилович,еще раз проинформировал родителей о том,что всех выпускников аттестовали на основании текущих оценок и они получат аттестаты без сдачи ЕГЭ. Учащиеся, выдвинутые на получение аттестата с отличием и награждение медалью «За особые успехи в учении» также получат их без учета результатов ЕГЭ. Сдавать экзамены придется только тем учащимся, которые планируют поступать в ВУЗ.

Зам.директора по УВР Гасанова К.Ш. рассказала о рекомендациях Роспотребнадзора по проходу участников ЕГЭ в ППЭ в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией :

1)проведение "входного фильтра" для всех входящих (включая специалистов) с проведением бесконтактного контроля температуры тела;

2) отстранение от нахождения в ППЭ лиц с повышенной температурой тела и (или) с признаками респираторных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк;Хочу такой сайт

3)изменение схемы рассадки участников  экзамена в аудитории с соблюдением дистанции не менее 1,5 м;

4)обработка помещений.

Также родители были ознакомлены с расписанием ЕГЭ.

Психолог школы Магомаева М.М дала рекомендации родителям и детям.

Родители задавали волнующие их вопросы. Они  поблагодарили за организацию  родительского собрания в таком формате и предоставленную информацию.